Понедельник, 30 Май 2022 17:48

Православная молодежь п. Приютово участвовала в мероприятии «Библионочь-2022»

27 мая 2022 года православная молодежь п. Приютово Белебеевского р-на (подопечные соцслужбы Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово и воспитанники воскресной школы обители) приняла участие в мероприятии «Библионочь-2022». Мероприятие было организовано Приютовской детской поселенческой библиотекой под девизом «Светлый мир народной культуры». Ребята выступили на открытии программы яркой и поучительной сказкой-спектаклем «Золушка», которая окунула зрителей в волшебный мир театральных кулис.

Библиотекарь Ирина Павлычева познакомила с историей Всероссийской акции «Библионочь» и провела обзор книжной выставки «Добрых рук творенье». Библиотекарь Светлана Малинкина знакомила детей с русскими народными подвижными играми «Ручеек», «Улитка», «Платочек». Также ребята вспомнили русские народные сказки, пословицы и поговорки и неофициальные символы России. Народная умелица Фомина Валентина Михайловна представила необыкновенные самобытные работы – народные куклы, рассказала о своем творческом пути и показала ребятам мастер-класс по изготовлению старинной куклы «Петрушка».Участники получили незабываемый вечер, наполненный яркими впечатлениями, положительными эмоциями и отличным настроением.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Православная молодежь п. Приютово участвовала в мероприятии «Библионочь-2022»