Четверг, 09 Июнь 2022 11:14

8 июня 2022 г. состоялась очередная сессия на Курсе базовой подготовки в области богословия для монашествующих Башкортостанской митрополии.

Слушатели сдавали зачет по учебной дисциплине «Священное Писание Нового Завета», которую им преподавал иеромонах Ермоген (Миняйло).

По благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона сдача зачета была организована в онлайн формате на платформа Zoom. Из-за большого количества слушателей, они были разделены на две группы, первая из которых сдавала зачет 8 июня. В эту группу вошли монашествующие Татьянинского подворья Богородице-Табынского женского монастыря, Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря, Благовещенского женского монастыря, Бугабашского женского монастыря. Всего 21 человек. Зачет принимали Управляющий делами Башкортостанской митрополии старший иподиакон Кондрашов Дмитрий Юрьевич, руководитель Курсов митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин, преподаватель дисциплины иеромонах Ермоген (Миняйло). Все ответы были зачтены.

Следующая сессия состоится 15 июня.

www.eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Очередная сессия на богословских курсах для монашествующих Башкортостанской митрополии