Воскресенье, 12 Июнь 2022 13:35

Праздник Пятидесятницы в Николо-Березовке

12 июня 2022 года в Неделю 8-ю по Пасхе, праздник День Святой Троицы, Пятидесятницы приход Троице-Никольского храма с. Николо-Березовка Краснокамского р-на отметил престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил Секретарь Нефтекамской епархии, настоятель храма мтрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении протоиерея Гавриила Подлиннова и архидиакона Викентия (Геницэ).

По Уставу праздника Пятидесятницы после Литургии была совершена великая вечерня. Протоиерей Алексий прочитал коленопреклоненные молитвы. По завершении вечерни было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Отец Алексий произнес проповедь и поздравил верующих с праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник Пятидесятницы в Николо-Березовке