Четверг, 16 Июнь 2022 11:25

15 июня 2022 года состоялся вебинар «Церковь и казачество: опыт взаимодействия на территории Оренбургского войскового казачьего общества». Мероприятие было организовано синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством на платформе Zoom при участии руководителей и сотрудников епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьих духовников, атаманов и их заместителей по взаимодействию с Русской Православной Церковью.

От Нефтекамской епархии приняли участие: руководитель епархиального комитета и духовник станицы «Белокатайская» протоирей Николай Долженков, духовник хутора «Камский» митрофорный протоиерей Алексий Тихонов, духовник куреня «Айский» архимандрит Арсений (Дмитриев), духовник хутора «Бакалинский» протоиерей Владимир Кун, атаман Куреня «Айский» Назаренко Владимир Николаевич, походный атаман Сергей Трофимов, старейшина Башкирцев Михаил Иванович, наставник Закомлистов Константин Сергеевич, казачата класса «Дозор» с. Новобелокатай Белокатайского р-на, воспитанники ВПК «Александр Невский» с. Большеустьикинское Мечетлинского р-на.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представители Нефтекамской епархии приняли участие в вебинаре синодального комитета по взаимодействию с казачеством