Четверг, 23 Июнь 2022 12:09

22 июня 2022 года в России отметили День памяти и скорби. 81 год назад, на рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

В г. Нефтекамск Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов  принял участие в митинге проходившем в Сквере Победы, где минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к Вечному огню.

В с. Новобелокатай Белокатайского р-на благочинный Восточного благочиния, руководитель епархиального комитета по взаимодействию с казачеством протоиерей Николай Долженков, казаки станицы «Белокатайская» и казачата класса «Дозор» Михаило-Архангельского храма с. Новобелокатай приняли участие в митинге в с. Новобелокатай.

В Преображенском храме с. Дияшево Бакалинского р-на была проведена акция «Свеча памяти и скорби» с участием казаков станицы «Бакалинская». Настоятель храма протоиерей Владимир Кун совершил заупокойную литию по погибшим войнам.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День памяти и скорби