Пятница, 24 Июнь 2022 17:37

Праздник на месте явления ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери

24 июня 2022 г., в праздник ТАБЫНСКОЙ иконы БОЖИЕЙ МАТЕРИ, на месте явления иконы, в Богородице-Табынском женском монастыре на Святых ключах, Божественную Литургию возглавили: Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН. Владыкам сослужили митрофорный протоиерей Алексий Тихонов секретарь Нефтекамской епархии, настоятели мужских монастырей Митрополии, отцы Благочинные и сонм духовенства. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын. Пел праздничный мужской архиерейский хор под управлением Начальника канцелярии Митрополии диакона Дионисия Коржа.

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник на месте явления ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери