Воскресенье, 26 Июнь 2022 14:38

В день Табынской иконы Божией Матери в г. Октябрьский прошел крестный ход

25 июня 2022 года в г. Октябрьский прошел крестный ход ко Дню Табынской иконы Божией Матери. Мероприятие прошло по благословению главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященного митрополита НИКОН, при поддержке Администрации ГО г. Октябрьский и Федерации казачьей воинской культуры «Рубеж», а также ВПК «Гвардия».

Перед началом крестного хода прошел митинг у комплекса «Думы солдата», где выступили: товарищ Атамана Хуторского казачьего общества «Хутор Икский» Оренбургского казачьего войска есаул Сергей Абдулкаюмов; протоиерей Сергий Мельников настоятель Свято-Троицкого храма с. Верхнетроицкое Туймазинского р-на; имам-ахунд Центрального Духовного управления мусульман России Мавлемзан хазрат Сибгатуллин; представитель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Рыцев; представители ветеранов пограничных войск «Пограничное Братство г. Октябрьский» Борис Приймак и Атлас Гаязов.

Также помолились об упокоении душ тех, кто в разные времена погибли защищая Родину и возгласили им – «Вечную память». Затем последовал Крестный ход к Смоленско-Бугабашскому храму где было совершено молебное пение у Табынской иконы Божией Матери.

Прочитано 498 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Июнь 2022 14:43
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день Табынской иконы Божией Матери в г. Октябрьский прошел крестный ход