Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 05 Июль 2022 13:56

Духовенство Дуванского района участвовало в заседании комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

Автор 

30 июня в Администрации Дуванского района состоялось заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными объединениями при главе Администрации муниципального района Дуванский район РБ.

На совещании приняли участие глава Администрации района Ф.Р. Мухамадеев, представитель отделения в с. Месягутово управления федеральной безопасности, заместитель главы Администрации по социальным вопросам А.Б. Абдуллин, духовенство Дуванского района Нефтекамской епархии, руководители мусульманских религиозных организаций и главы сельских поселений.

В начале совещания глава Администрации тепло поприветствовал духовных лидеров, выразил благодарность за совместную плодотворную работу и за сохранение стабильной межконфессиональной обстановки в районе.

Далее о религиозной ситуации в районе доложила заведующая информационно-аналитическим сектором Администрации Р.Р. Шафикова. Роза Рауфановна также подвела итоги обследования, категорирования и паспортизации религиозных объектов.

В завершении председатель комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными объединениями Айдар Абдуллин подвел итоги заседания и призвал духовных лидеров к активному сотрудничеству с администрацией района.

Прочитано 297 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Духовенство Дуванского района участвовало в заседании комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи