Четверг, 07 Июль 2022 17:29

Престольный праздник в селе Кутерем

7 июля 2022 года в праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, приход одноименного храма с. Кутерем Калтасинского р-на отметил престольный праздник. По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией Божественную литургию возглавил секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Романа Румянцева и архидиакона Викентия (Геницэ).

По завершении Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Участники богослужения прошли под иконой Предтечи Иоанна с частичкой его святых мощей. Затем протоиерей Алексий произнес проповедь и от лица митрополита НИКОНА поздравил присутствующих с престольным праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в селе Кутерем