Воскресенье, 10 Июль 2022 16:22

День семьи, любви и верности в Шаране

8 июля 2022 года в день памяти блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев в России отмечается День семьи, любви и верности. В храмах на богослужении были првознесены особые прошения и молитва святым Петру и Февронии.

На центральной площади с. Шаран Шаранского р-на состоялся концерт в честь праздника семьи, любви и верности. Настоятель Михаила-Архангельского храма с. Шаран протоиерей Василий Тымчук поздравил шаранцев с праздником и подчеркнул значимость праздника.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28 июня 2022 года в России установлен День семьи, любви и верности.

«В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», — говорится в тексте указа, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День семьи, любви и верности в Шаране