Вторник, 12 Июль 2022 17:18

Служение митр.НИКОНА накануне праздника свв.апп. ПЕТРА и ПАВЛА

11 июля 2022 г. накануне праздника в честь свв. славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, Врио управляющего Нефтекамской епархией, возглавил всенощное бдение в кафедральном Петропавловском соборе г.Нефтекамска. Владыке сослужил Секретарь (Управделами) епархии, настоятель храма митр.прот. Алексий Тихонов и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Викентий (Геницэ).

Для почитательного поклонения верующих (отличается от служительного поклонения, приличного одному только Богу) в храм доставлен ковчег с мощами св. преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца. Далее ковчег со святыней будет доставлен в другие храмы Башкортостана, согласно опубликованного графика.

После чтения Евангелия Владыка помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед праздничной иконой.

свящ.К.Новиков,
фото — ипод.Д.Ю.Кондрашов

www.eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА накануне праздника свв.апп. ПЕТРА и ПАВЛА