Вторник, 12 Июль 2022 17:21

Служение митр.НИКОНА в праздник св.апп.ПЕТРА и ПАВЛА

12 июля 2022 г. в праздник святых славных и всехвальных Первоверховных апостолов Петра и Павла, а также память прп. Паисия Святогорца, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, Врио Управляющего Нефтекамской епархией, возглавил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска. Владыке сослужил Секретарь (Управделами) епархии, настоятель собора митрофорный протоиерей Алексий Тихонов и духовенство епархии. Диаконский чин возглавил соборный  архидиакон Викентий (Геницэ).

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы о скорейшем установлении мира, о совершенном избавлении эпидемии короновируса и о помощи врачам.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма и праздничный молебен свв. апп. Петру и Павлу. Было возглашено традиционное многолетие, а затем Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

www.eparhia-ufa.ru

Прочитано 2464 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Июль 2022 15:47
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в праздник св.апп.ПЕТРА и ПАВЛА