Воскресенье, 17 Июль 2022 13:14

В Базгиево молитвенно отметили юбилей села

16 июля 2022 года в день перенесения мощей свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца в с. Базгиево Шаранского р-на отметили 260-летие со дня основания села. Праздник начался с Божественной литургией в Свято-Никольском храме, которую возглавил секретарь Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма протоиерея Василия Тымчука. По завершении богослужения отец Алексий вручил Архиерейские грамоты благотворителям потрудившихся в строительстве храма. Затем на территории храма состоялось открытие памятной стелы в память знаменательного события. Протоиерей Алексий от лица митрополита НИКОНА поздравил главу села Тагира Аглямовича Закирова и сельчан с праздником. Также состоялось освящение облагороженного источника и праздничный концерт.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Базгиево молитвенно отметили юбилей села