Версия для печати
Среда, 20 Июль 2022 11:25

В храме г. Октябрьский совершили отпевание воина Егора

Автор 

19 июля 2022 года в г. Октябрьский в парке Победы у стелы воинам-интернационалистам прошла церемония прощания с рядовым Российской Армии Мироновым Егором Андреевичем, погибшим при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции на территории Украины.

По Благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией на церемонии присутствовали Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов и Игумения Бугабашского женского монастыря игумения Моисея (Ракитина).

Рустем Ахмадинуров, заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан произнес слова соболезнования родным и близким Егора Миронова от имени Главы республики Радия Фаритовича Хабирова, депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Глава администрации города Алексей Шмелев поблагодарил семью Егора за достойного сына России. Егор выбрал для себя непростой путь защитника Родины и отдал жизнь в борьбе с нацизмом, за мирную жизнь наших соотечественников, за будущее наших детей.

После митинга состоялось отпевание воина Егора в Смоленско-Бугабашском храме г. Октябрьский, подворья Бугабашского женского монастыря. По завершении чина отпевания протоиерей Алексей выразил слова соболезнования родным и близким Егора.

За мужество и отвагу, проявленную при выполнении воинского долга, рядовой Российской Армии Миронов Егор Андреевич представлен к Ордену Мужества.

Прочитано 660 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба