Пятница, 29 Июль 2022 10:51

Первая Литургия в строящемся храме села Ахманово

28 июля 2022 года, память равноап. вел. князя Владимира, во Святом Крещении Василия в строящемся храме вмч. Димитрия Солунского с. Ахманово Бакалинского р-на состоялась первая Божественная Литургия

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного Шаранского округа протоиерея Василия Тымчук, настоятеля храма протоиерея Владимира Кун и архидиакона Викентия (Геницэ).

По отпусте Литургии было совершено праздничное «Последование молебнаго пения в праздник святаго равноапостольнаго князя Владимира и в память Крещения Руси» с крестным ходом вокруг храма. В рамках акции «Слава Тебе, Боже!» был совершен колокольный звон. Затем отец Алексий поздравил протоиерея Владимира с тезоименитством и передал верующим архипастырское благословение митрополита НИКОНА и добрые пожелания в дальнейшем благоустройстве храма.

Прочитано 577 раз Последнее изменение Вторник, 16 Август 2022 13:38
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Первая Литургия в строящемся храме села Ахманово