Среда, 03 Август 2022 11:49

Воскресная школа Никольского храма с. Аскино отметила День Крещения Руси

28 июля 2022 года в день памяти равноап. вел. князя Владимира воспитанники воскресной школы «Радуга» при Свято-Никольском храме с.Аскино Аскинского р-на отметили день Крещения Руси.

Мероприятие началось с посещением колокольни храма, где дети научились звонить в колокола. Затем вместе с настоятелем храма иереем Евгением и матушкой Оксаной Кухарчуками встретились с управляющим делами районной Администрации Аскаровым Ильдаром Афгатовичем и все вместе возложили цветы у стелы «Вечная память землякам павшим за родину». Также ребята посетили памятник «Труженикам тыла и детям войны». После этого посетили пожарную часть-64. Начальник части Балахонов Олег Михайлович лично провел экскурсию, рассказал много интересного и познавательного. Исполнилась мечта многих ребят - они посидели за рулём пожарной машины. Затем отправились в Аскинскую центральную библиотеку. Библиотекарь Светлана Михайловна Пятышина рассказала ребятам о празднике Крещения Руси, а библиотекарь Любовь Васильевна Антропова показала и прочла ребятам необычные, яркие и интересные книги. Ведущий библиотекарь Эльвира Ахнафовна Гареева рассказала с какого возраста можно ходить в библиотеку для взрослых и какие интересные книги есть для этой категории читателей. Вернувшись в храм, дети посмотрели познавательный мультфильм «Князь Владимир» и нарисовали рисунки посвящённые Крещению Руси. Иерей Евгений вручил детям благодарственные письма и подарки.

Прочитано 538 раз Последнее изменение Среда, 03 Август 2022 11:51
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воскресная школа Никольского храма с. Аскино отметила День Крещения Руси