Среда, 03 Август 2022 11:56

Престольный праздник Пророко-Илиинского мужского монастыря

2 августа 2022 года в день памяти пророка Илии, в Пророко-Илиинском мужском монастыре с. Месягутово Дуванского р-на отметили престольный праздник.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении Наместника обители игумена Сильвестра (Пивоварова), иеромонаха Иова (Антипина) и архидиакона Викентия (Геницэ).

В конце Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Протоиерей Алексий произнес проповедь и от лица митрополита НИКОНА поздравил с праздником игумена Сильвестра, насельников и участников богослужения.

Прочитано 766 раз Последнее изменение Среда, 03 Август 2022 12:38
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник Пророко-Илиинского мужского монастыря