Четверг, 04 Август 2022 16:53

В Крестовоздвиженском приходе с. Воздвиженка продолжается приходская жизнь

Вечером 26 июля 2022 года от удара молнии, воспламенилась кровля алтарной части Крестовоздвиженского храма с. Воздвиженка Туймазинского р-на, вследствие чего полностью выгорел весь храм. 28, 29, 30 июля проходили субботники по разборке завалов на пепелище храма и их вывозу.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией на месте сгоревшего деревянного храма будет строится новый кирпичный храм, а богослужения будут проходить временно в воскресной школе прихода. 31 июля настоятель прихода иерей Сергий Попонин отслужил первую Литургию в обустроенной молитвенной комнате в здании воскресной школы. После богослужения прихожане занимались разбором брусчатки на территории храма.

1 августа были проведены работы по геологическому изысканию почвы, а также проводилась топографическая съёмка. 2 августа  на территорию храма был завезен кирпич, который пожертвовали неравнодушные люди.

Прочитано 772 раз Последнее изменение Четверг, 04 Август 2022 16:58
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Крестовоздвиженском приходе с. Воздвиженка продолжается приходская жизнь