Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 11 Август 2022 14:08

Архиерейское богослужение в день в праздник Смоленской (Бугабашской) иконы Божией Матери

Автор 

10 августа 2022 г.  в праздник Смоленской (Бугабашской) иконы Божией Матери, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, врио Управляющего Нефтекамской епархией РПЦ (МП),  епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ и епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН возглавили торжественную Божественную литургию под открытым небом по случаю престольного праздника в Бугабашском Богородице-Одигитриевском женском монастыре Бакалинского р-на (Нефтекамской епархии).

Для почитательного поклонения многочисленных паломников на центральном аналое находилась чудотворная икона Божией Матери Смоленская Бугабашская и ковчег с частями мощей Уфимских святых: преподобного Моисея, преподобной Зосимы и блаженной Варвары.

Владыкам сослужил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митр.прот. Алексий Тихонов и духовенство Митрополии. Пел мужской архиерейский хор под управлением Начальника канцелярии Уфимской епархии диакона Дионисия Коржа.

За богослужением молилась настоятельница Бугабашского Богородице-Одигитриевского женского монастыря игумения Моисея (Ракитина) с сестрами.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы о совершенном избавлении от пандемии коронавируса и о умирении мира.

После отпуста Литургии состоялся праздничный молебен, а митрополит НИКОН обратился к богомольцам с проповедью.

eparhia-ufa.ru

 

Прочитано 2138 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Архиерейское богослужение в день в праздник Смоленской (Бугабашской) иконы Божией Матери

Популярные статьи

Публикации