Воскресенье, 28 Август 2022 20:23

Престольный праздник в селе Ангасяк

28 августа 2022 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и в Великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, приход одноименного храма с. Ангасяк Дюртюлинского р-на отметил престольный праздник. Праздничную Литургию, по благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, врио Управляющего Нефтекамской епархией возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Корягина и архидиакона Викентия (Геницэ).

По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Затем отец Алексий произнес проповедь, поздравил настоятеля и сельчан с праздником и вручил Архиерейские грамоты и Благодарственные письма благотворителям внесших вклад в ремонте храма:

Камильянову Нафгату Казыхановичу, Главе Администрации с. Ангасяк;

Алдашкину Сергею Николаевичу, Начальнику транспортного цеха газового оборудования;

Волкову Денису Валерьевичу, Предприниматель;

Погасяну Славику Самвеловичу, Предприниматель;

Попову Николаю Алексеевичу, Предприниматель;

Яковлеву Анатолию Яковлевичу;

Амирову Вадиму Димовичу, Начальнику транспортного цеха г.Дюртюли;

Хуснутдинову Ильшату Анасовичу, Председателю колхоза «Танып»;

Андрекусу Алексею Ионасовичу;

Краснову Анатолию Александровичу;

Клазарю Николаю Николаевичу;

Дуршеву Александру Ивановичу;

Стогову Михаилу Петровичу;

Фадееву Артемию Николаевичу;

Горшковой Галине Михайловне.

Праздник закончился выступлением воспитанников воскресной школы на крыльце храма.

Прочитано 670 раз Последнее изменение Воскресенье, 28 Август 2022 20:36
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в селе Ангасяк