Понедельник, 29 Август 2022 16:33

Престольный праздник в с. Старые-Маты

29 августа 2022 года, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа приход храма Спаса Нерукотворного Образа села Старые Маты Бакалинского района отметил престольный праздник.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией праздничное богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного Шаранского благочиннического округа протоиерея Василия Тымчук, благочинного Октябрьского благочиннического округа иерея Сергия Попонина, настоятеля храма с. Старые Маты иерея Василия Кузнецова, настоятеля Свято-Троицкого храма с. Бакалы Бакалинского р-на иерея Алексия Бикбулатова и архидиакона Викентия (Геницэ).

По завершении Литургии было совершено молебное пение на начало нового учебного года с крестным ходом вокруг храма. Школьников окропили святой водой и вручили канцелярские принадлежности. Протоиерей Алексий произнес проповедь и от лица митрополита НИКОНА поздравил настоятеля и прихожан с праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в с. Старые-Маты