Понедельник, 19 Сентябрь 2022 16:35

15 сентября 2022 г., по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, в Уфе начались очередные «Курсы повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви».

Занятия открылись лекцией Управляющего делами Уфимской епархии, кандидата богословия Дмитрия Юрьевича Кондрашова.

В программу обучения войдут следующие предметы: Документы Русской Православной Церкви, Взаимодействие Церкви, общества и государства в сфере образования, Православная педагогика и психология, Биоэтика, Сектоведение, Межконфессиональные отношения, Новейшая История Русской Православной Церкви, История Башкортостанской митрополии и многое другое.

В конце года, по окончании курсов, будет проведена итоговая аттестация в форме экзамена или защиты письменной работы.

Выпускникам курсов будут выданы соответствующие удостоверения общецерковного образца.

От Нефтекамской епархии обучение проходят: протоиерей Виктор Мишин, протоиерей Олег Максютов и иерей Дионисий Маринов.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Уфе начались курсы повышения квалификации для священнослужителей Башкортостанской митрополии