Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 18 Август 2012 21:07

Преосвященнейший епископ Амвросий принял участие в торжествах посвященных 60-летию Предстоятеля Православной Церкви Молдовы

Автор 

18 августа 2012 года вся полнота Православной Церкви Молдовы отметила 60-летие своего Предстоятеля Высокопреосвященнейшего Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира.

Владыка Амвросий поздравил митрополита Владимира с юбилеем, пожелав Его Высокопреосвященству долгих лет жизни, крепкого здоровья и помощи Божией в несении нелегкого служения Предстоятеля Молдавской Церкви. Также, епископ Амвросий передал митрополиту Владимиру поздравления главы Башкортостанской митрополии Выскопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.

 В этот же день Преосвященнейший епископ Амвросий поздравил с 33-летием настоятельницу Свято-Троицкого Фрумосского женского монастыря Игуменью Венедикту. Его Преосвященство преподнес матушке Венедикте памятный подарок и пожелал ей на долгие годы нести с достоинством игуменский крест в дорогой его сердцу Фрумосской обители, в которой владыка Амвросий был сперва Игуменом, а потом Духовником в течении последних 10 лет.

Прочитано 2231 раз Последнее изменение Суббота, 18 Август 2012 21:45
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященнейший епископ Амвросий принял участие в торжествах посвященных 60-летию Предстоятеля Православной Церкви Молдовы

Популярные статьи

Случайные статьи