Суббота, 13 Апрель 2013 20:03

Eпископ Амвросий совершил литию у могилы протоиерея Николая Самохина.

Село Воздвиженка. 13 апреля 2013 года, во второй половине дня, Владыка Амвросий посетил Крестовоздвиженский храм с. Воздвиженка Туймазинского р-на.

В первую годовщину со дня кончины приснопамятного протоиерея Николая Самохина (28.XI.1938 – 12.IV.2012 гг.), Его Преосвященство совершил литию у его могилы.

Протоиерей Николай Самохин служил в селе Воздвиженка с 1972 года.

Обращаясь к жителям села, которые пришли почтить память отца Николая, Владыка Амвросий отметил: «Тот факт, что в течение сорока лет отец Николай, служил в одном приходе, является достойным примером пастырского служения. Как для нас, служащих у Престола Божия, так и для всех верующих. Отец Николай стал священником в те времена, когда не только священнослужители, но и простые миряне могли быть осуждены и приговорены к тюрьме, за веру. Его жизненный путь – это стезя служения Богу, Матери нашей Святой Церкви, и народу – это, идеал подражания для всех нас». Владыка так же призвал присутствующих, помнить отца Николая и молится за него.

Информационная служба Нефтекамской Епархии.

Прочитано 2443 раз Последнее изменение Суббота, 13 Апрель 2013 21:44
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Eпископ Амвросий совершил литию у могилы протоиерея Николая Самохина.