Вторник, 11 Октябрь 2022 21:37

«После выздоровления и получения отрицательных результатов тестирования на ковид Святейший Патриарх Кирилл вернулся к обычному режиму работы», — сообщил 11 октября 2022 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда.

«Предстоятель благодарит верующих за горячую молитвенную поддержку в дни болезни», — добавил пресс-секретарь Его Святейшества.

О том, что Святейший Патриарх сдал положительный тест на коронавирус, стало известно в конце сентября. В связи с заболеванием был отменен ряд запланированных встреч и поездок.

Заболевание Его Святейшества, как сообщалось ранее, протекало в легкой форме, Предстоятель Русской Православной Церкви продолжал активно работать, проходя курс лечения в домашних условиях.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Святейший Патриарх Кирилл после перенесенного заболевания вернулся к обычному режиму работы