Суббота, 15 Октябрь 2022 14:47

В с. Красный Холм отметили престольный праздник и 200-летие храма

14 октября 2022 года в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в с. Красный Холм Калтасинского р-на отметили престольный праздник и 200-летие Покровского храма.

Богослужение возглавили настоятель Андреевского храма г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев и настоятель Покровского храма с. Красный Холм иерей Роман Румянцев. По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. С юбилейной датой православных краснохолмцев поздравил имам-мухтасиб Калтасинского района Ибрахим хаджи хазрат Абзалитдин.

К юбилею по инициативе настоятеля храма иерея Романа Румянцева при содействии прихожан и благотворителей в храме были произведены внутренние и наружные работы.  Протоиерей Виталий вручил медали «Бугабашской иконы Божией Матери», которыми были удостоены по благословению высокопреосвященного митрополита НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией следующие труженики и благотворители: Бишаров Иван Николаевич, Яметова Любовь Никифоровна, Мавлявиев  Руслан (Рустик) Ильхамович, Аймурзин Валерий Леонидович, Сандалова Надежда Витальевна, Мазитов Евгений Иосифович, Шарафеев Марат (Михаил) Рифович.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В с. Красный Холм отметили престольный праздник и 200-летие храма