Четверг, 27 Октябрь 2022 04:29

ХII Епархиальные Табынские чтения пройдут 8 ноября в Уфе

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

По благословению Главы Башкортостанской митрополии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Управляющего Уфимской епархией
митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА

8 ноября 2022 года в г. Уфе

состоится церковно-общественный форум

ХII Епархиальные Табынские чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Место проведения: г. Уфа, Большой зал собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Башкирская государственная академия государственной службы и управления при Главе РБ, ул. Заки Валиди, 40 (пленарное заседание – вход со стороны ул. Советская, секционные заседания – вход со стороны ул. Заки Валиди).

Начало Пленарного заседания в 11-00, секционных заседаний в 14-30.

Регистрация участников форума с 10-00.

Приглашаем вас принять участие в работе ХII Епархиальных Табынских чтений!

Чтения проводятся Уфимской епархией Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви с участием Синодальных отделов Московской Патриархии, а так же Салаватской и Нефтекамской и Бирской епархий, Администрации Главы Республики Башкортостан, Министерств образования, культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодежной политики и спорта, внутренних дел, военного комиссариата Республики Башкортостан, ВУЗов и общественных организаций.

Цель Чтений – объединение усилий представителей духовенства, власти, научной, культурной общественности и педагогического сообщества в обсуждении наиболее актуальных вопросов современной общественной жизни, руководствуясь традиционными духовно-нравственными и моральными ценностями – основой консолидации многонационального народа Российской Федерации.

Тема Пленарного заседания Чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Темы секционных заседаний:

1. Духовно-нравственное воспитание, как способ противостояния глобальным вызовам современности.
  2. Культура и нравственность – основы духовности общества.
  3. Истинные ценности молодежи или «фейковые» смыслы.
  4. Личность, общество и Церковь в социальном служении.
  5. Глобальные процессы в аспекте межконфессионального общения.
  6. Актуальные проблемы человечества в 21 веке и опыт их преодоления в свете православного христианского мировоззрения.

Заявки на участие в Чтениях и доклады просим направить в Оргкомитет Чтений по е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20 октября 2022 года (форма заявки прилагается).

Контактные телефоны:

8-937-31-37-374 – Нестерова Мария Евгеньевна,

8-917-47-30-152 – Ахметова Наталья Владимировна

на участие в ХII Епархиальных Табынских чтениях

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)
2. Место работы
3. Должность
4. Ученая степень
5. Звание
6. Адрес (служебный)
7. Контактные телефоны
8. E-mail