Четверг, 27 Октябрь 2022 15:41

Конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

24 октября 2022 года, по благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией в с. Приютово Белебеевского р-на прошел региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» среди воспитанников воскресных школ Нефтекамской епархии, общеобразовательных школ, учреждений начального профессионального образования. Конкурс посвящен преподобному Сергию Радонежскому. В состав жюри кроме ее председателя митрополита Никона вошли: иерей Димитрий Александрович Лапин, руководитель епархиальной комиссии по работе с церковно-приходскими воскресными школами Нефтекамской епархии; преподаватель высшей категории, заведующий художественного отделения Детской школы искусств №2 п. Приютово, Ершов Николай Александрович; преподаватель первой категории Детской школы искусств №2 п. Приютово, Исаева Дина Мубарахьяновна; директор Воскресной школы «им. преп. Максим Рябашский» Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово, педагог начальных классов, ОРКСЭ и истории культуры Православия, Лапина Татьяна Юрьевна. Члены жюри рассмотрели 95 творческих работ изобразительного характера в номинации «Основная тематика» в двух  возрастных категориях (1 группа – 9-12 лет, 2 группа – 13-17 лет) среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального образования, воспитанников учреждений дополнительного образования для детей, дошкольных образовательных учреждений Нефтекамской епархии. Были отобраны 12 работ, по 6 в каждой возрастной группе, которые продолжат участие во 2-м этапе конкурса в Москве.

1 возрастная группа   9-12 лет

1 место – Федоринова Дарья, 9 лет, «Как Сергий Радонежский медведя приручил», г. Белебей;

2 место – Хабибуллина Кира, 9 лет, «Троице-Сергиева лавра», г. Белебей;

2 место – Григорьева Полина, 11 лет, «Благоухание в лесу», г. Белебей;

3 место – Федорова Софья, 10 лет, «Птицы», г. Белебей;

3 место – Завьялова Анна, 11 лет, «Детство Сергия Радонежского», г. Белебей;

3 место – Шаемова Лилиана, 12 лет, «Разговор», г. Дюртюли.

2 возрастная группа    13-17 лет

1 место – Белова Арсения, 14 лет, «Преподобный Сергий Радонежский», г. Белебей;

2 место – Вишнев Олег, 14 лет, «Сергий Радонежский», г. Белебей;

2 место – Николаева Александра, 15 лет, «Преподобный Сергий», г. Белебей;

3 место – Рахимова Регина, 14 лет, «Преподобный Сергий и лесные звери» г. Белебей;

3 место – Белова Ангелина, 14 лет, «Сергий Радонежский», г. Белебей;

3 место – Ягудина Алина, 15 лет, «Молитва».

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»