Вторник, 22 Ноябрь 2022 15:25

На приходах освященных в честь Архангела Михаила отметили престольные праздники

21 ноября 2022 года в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных одноименные храмы Нефтекамской епархии отметили престольные праздники.

В с. Шаран Шаранского р-на праздничное богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного Шаранского благочиннического округа, настоятеля Михаила-Архангельского храма протоиерея Василия Тымчука, настоятеля Рождественского храма с. Юмашево иерея Евгения Ионова, настоятеля Свято-Троицкого храма с. Килеево иерея Василия Кузнецова, архидиакона Викентия (Геницэ). После Литургии состоялся праздничный крестный ход. Затем протоиерей Алексий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

В Михаила-Архангельском храме с. Новобелокатай Белокатайского р-на богослужение возглавил настоятель Трехсвятительского храма с. Большеустьикинск архимандрит Арсений (Дмитриев) в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Долженкова и настоятеля Успенского храма с. Ярославка протоиерея Николая Тымчука. На богослужении молились казаки, воспитанники ВПК «Александр Невский» и казачата класса «Дозор».

Также престольные праздники отметили в храмах г. Белебей, с. Можары Краснокамского р-на, с. Михайловка Бакалинского р-на, молитвенного дома с. Михайловка ГО Нефтекамск.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости На приходах освященных в честь Архангела Михаила отметили престольные праздники