Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 28 Ноябрь 2022 11:00

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи принял участие в форуме «Пересвет»

Автор 

С 24 по 26 ноября 2022 года Межрегиональный координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Приволжском федеральном округе, базирующийся в Саранске, совместно с Саранской епархией при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и Правительства Республики Мордовия провели VIII межрегиональный форум для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет». По благословению Высокопреосвященного НИКОНА, митрополита Уфимского и Башкортостанского, врио упроавляющего Нефтекамской епархией в мероприятии принял участие руководитель отдела Нефтекамской епархии по делам молодежи иерей Сергий Попонин.

Ежегодно форум проводится под определённым тематическим направлением, в этом году это - поддержка традиционных семейных ценностей в молодежной среде. За время проведения «Пересвета-2022» председатели молодежных отделов смогли поделиться наработками со своими собратьями по вере и служению, чтобы успешно проведенное мероприятие распространилось по всем епархиям Приволжья. Участники познакомились со многими успешными проектами, реализованными в отдельных епархиях в ПФО. Это и антикризисная работа в малых группами с молодыми семьями, это и организация плодотворного взаимодействия епархиальных молодежных отделов с высшими учебными заведениями, это, конечно же, волонтёрство, это вовлекающие интеллектуальные игры, направленные на семейное устроение.

На официальной церемонии закрытия «Пересвета-2022» митрополит Зиновий вручил участникам форума дипломы и благодарственные письма, пожелав помощи Божией в ответственном и важном молодежном служении. Иерей Сергий Попонин был награжден Памятной медалью воспитателя молодежи «Царевич Алексий».

Прочитано 395 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель епархиального отдела по делам молодежи принял участие в форуме «Пересвет»

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации