Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 02 Декабрь 2022 12:32

Священнослужитель посетил колледж

Автор 

30 ноября 2022 года настоятель храма вмч. Георгия Победоносца с. Серафимовский Туймазинского р-на принял участие во встрече со студентами Туймазинского агропромышленного колледжа в которой также приняли участие общественники Мероприятие была посвящена здоровому образу жизни и духовно-нравственным аспектам воспитания молодежи.

Пообщаться с молодежью пришли инспектор по делам несовершеннолетних Гузалия Шакирова, заведующий наркологическим диспансерным отделением ТЦРБ Филюс Зайнуллин, хазрат Габдулла из мечети «Нуруль Ислам» села Субханкулово.

Инспектор ПДН рассказала учащимся о вреде наркотических веществ и напомнила о мерах уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков. Страж порядка предупредила молодых людей о том, что даже один зарегистрированный факт употребления наркотика может перечеркнуть планы подростка на будущее.

Заведующий наркологическим диспансером поделился своим опытом работы с зависимыми людьми и отметил, что молодой человек, который принимает решение попробовать наркотики, сразу же направляет свою жизнь в сторону самоуничтожения, лишая себя перспектив, хорошей работы, создания полноценной семьи и рождения здоровых детей.

Отец Константин и хазрат Габдулла на жизненных примерах показали, как можно по-разному построить свою жизнь, отказавшись от соблазна попробовать алкоголь и наркотики.

Прочитано 322 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель посетил колледж

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации