Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 15 Апрель 2013 16:34

В МОСКВЕ СОБРАНО 35 ТОНН ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ СИРИЙСКИХ БЕЖЕНЦЕ

Автор 

 

Москва, 15 апреля 2013 г.

Российские граждане, частные предприниматели и представители предприятий собрали в приемных пунктах Москвы 35 тонн гуманитарной помощи для сирийских беженцев - акцию координировало Императорское православное палестинское общество.

 

«Всего собрано около 35 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, предметы первой необходимости, детские игрушки и канцтовары. Но основная часть груза — это медикаменты, которые предоставили в основном фармацевтические компании», — говорится в сообщении управления информации МЧС, поступившем в Интерфакс.

Сбор грузов осуществлялся в четырех приемных пунктах в центре Москвы, в том числе в Марфо-Мариинской обители и в Новоспасском мужском монастыре. Организатором акции выступили Российский союз спасателей и молодежный совет при префекте ЦАО столицы. Отправка планируется в течение ближайших дней.

Россия в ближайшее время планирует продолжить поставки гуманитарной помощи для сирийских граждан как в самой Сирии, так и в соседних государствах.

«Поставки российской гумпомощи беженцам из САР, находящимся в соседних странах, а также для населения и внутренне перемещенных лиц в самой Сирии будут продолжены в самое ближайшее время», — говорилось ранее в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

 

http://www.pravoslavie.ru

Прочитано 2536 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В МОСКВЕ СОБРАНО 35 ТОНН ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ СИРИЙСКИХ БЕЖЕНЦЕ

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации