Четверг, 15 Декабрь 2022 17:17

Престольный праздник в г. Туймазы

13 декабря 2022 года, память апостола Андрея Первозванного приход одноименного храма г.Туймазы отметил престольный праздник. По благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархии всенощное бдение накануне и в сам день праздника возглавил Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

Его Преосвященству сослужили секретарь (управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексей Тихонов, настоятель храма протоиерей Виталий Беляев, благочинный Октябрьского округа иерей Сергий Попонин, духовенство Октябрьского и Шаранского благочиний, Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.
За богослужением Владыка вознес прошения и молитвы о Святой Руси. По окончании Литургии Его Преосвященство возглавил молебное пение с крестным ходом вокруг храма, славление апостолу Андрею Первозванному и заупокойную  литию. Затем епископ Николай обратился к прихожанам со словами проповеди и поздравления, а также вручил грамоты благотворителям.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в г. Туймазы