Понедельник, 19 Декабрь 2022 15:06

Служение митр. НИКОНА накануне дня СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

18 декабря 2022 г., накануне дня памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, врио Управляющего Нефтекамской епархии, возглавил Всенощное бдение в Никольском соборе г.Белебея. Владыке сослужило духовенство митрополии. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской архиерейский хор под управлением Начальника канцелярии Митрополии диакона Дионисия Коржа.

После чтения Евангелия митрополит НИКОН помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед честной иконой святителя и чудотворца НИКОЛАЯ, а по окончании богослужения обратился к богомольцам с проповедью.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр. НИКОНА накануне дня СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА