Вторник, 20 Декабрь 2022 12:40

Престольный праздник в с. Николо-Березовка

19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Троице-Никольском храме с. Николо-Березовка Краснокамского р-на отметили престольный праздник. По благословению Высокопреосвященейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией всенощное бдение в канун и Божественную литургию в день праздника совершил епископ Бирский и Белорецкий Спиридон.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Тихонов, секретарь (управделами) Нефтекамской епархии, настоятель храма; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; протоиерей Георгий Заварский, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска; протоиерей Гавриил Подлиннов, клирик храма; диакон Кирилл Шибиркин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирск; архидиакон Викентий (Геницэ) и диакон Стефан (Руссу), клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о дарование мира. После ектении епископ Спиридон молился о мире на Святой Руси.

По окончании Литургии был совершен чин славления святителю Николаю, затем Архипастырь обратился к присутствующим с проповедью.

После богослужения протоиерей Алексий Тихонов провел для владыки экскурсию по Петропавловскому кафедральному собору г. Нефтекамска.

eparhiabirsk.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в с. Николо-Березовка