Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 15 Апрель 2013 20:23

Посещение Историко –Краеведческого Музея воскресной школы г. Нефтекамска

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 13 апреля 2013 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского и по приглашению Копьёвой Галины Григорьевны, директора Историко-Краеведческого музея города Нефтекамска воспитанники из старшей группы воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе посетили  проходящие в краеведческом музее выставки.

Сопровождали детей иеромонах Тихон (Щербаков), исполняющий обязанности директора воскресной школы, архидиакон Мелетий (Сопотян), клирик Петропавловского собора и Минаева Нина Алексеевна, преподаватель Закона Божия. Детям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался наш город, который в этом году празднует свой юбилей.

Учащиеся с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали древние вещи, использовавшиеся в быту разными народностями  жившими в нашей республике в 19-20 веках. Так же ребята увидели Зал «Боевой славы» где представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Богатый материал представлен о юнгах Башкирии. 

Когда экскурсия по основным залам музея была окончена, ребят познакомили с выставками двух художников, которые в данный момент проходят в музее. Первая выставка, которую представили ребятам, художника индийского происхождения Шри Чинмоя с интересным названием «Фонтан-Искусство», основной идеей картин художника можно считать перенесение на бумагу внутреннего виденья мира.

В другом зале, который посетили дети, проходит весенняя персональная выставка Алевтины Николаевны Кожевниковой, преподаватель ДШИ села Амзя, "Цветочные Этюды". Представлены этюды, мозаика из круп и семян различного сорта.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов и картин сразу двух художников. По окончании экскурсий,  дети поблагодарили директора музея Галину Григорьевну, и  экскурсоводов за предоставленную возможность  посетить музей.

Автор: Иеромонах Тихон (Щербаков)

Фото: Анна Дудина

Прочитано 3789 раз Последнее изменение Понедельник, 15 Апрель 2013 20:49
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Посещение Историко –Краеведческого Музея воскресной школы г. Нефтекамска

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации