Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 18 Август 2012 14:15

АРХИЕРЕЙСКОЕ СЛУЖЕНИЕ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЕПИСКОПА АМВРОСИЯ НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ

Автор 

18 августа 2012 г., накануне двунадесятого праздника Преображения Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Белебеевский, по благословению Преосвященнейшего епископа Унгенского и Ниспоренского Петра отслужил всенощное бдение в Успенском соборном храме Свято-Троицкого Фрумосского женского монастыря в Молдове.

У входа в храм владыку встретили Настоятельница монастыря Игуменья Венедикта с сестрами.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления Унгенской епархии архимандрит Иоанн (Мошнегуцу) и духовенство монастыря. За богослужением молились Настоятельница Свято-Параскевинского Хынского монастыря Игуменья Параскева (Казаку) и Настоятельница Богородице-Рождественнского Вэрзэрештского монастыря Игуменья Георгия (Плэчинтэ) пришедшие в этот день поздравить Игуменью Венедикту с 33-летием.

По окончании богослужения владыка Амвросий обратился к присутствующим с поучительным словом, в котором объяснил значение и смысл великого чуда Преображения Господня, чуда, которое показывает нам смысл  нашей жизни – стремление к озарению нетварным Светом.

В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа совершаем память описанного в Евангелиях таинственного преображения, явления Божественного величия и славы Иисуса Христа перед тремя ближайшими учениками во время молитвы на горе Фавор. Этот праздник побуждает нас к изменению нашей жизни, чтобы и в нас воссиял тот нетварный Божественный свет – свет жизни вечной.

 

 

Прочитано 2028 раз Последнее изменение Понедельник, 20 Август 2012 11:56
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея АРХИЕРЕЙСКОЕ СЛУЖЕНИЕ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЕПИСКОПА АМВРОСИЯ НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации