Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 30 Декабрь 2022 00:13

Святейший Патриарх Кирилл возглавил совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета

Автор 

28 декабря 2022 года в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с приветственным словом:

«Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, досточтимые отцы и братья!

Сердечно всех вас приветствую на совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета.

По сложившейся уже традиции в преддверии Нового года мы проводим такое совместное заседание — с тем чтобы еще раз понять и прочувствовать, где, в какой точке нашего движения мы находимся, каков вектор этого движения, двигаемся ли мы вперед и вверх, что соответствует православному пониманию человеческой жизни. И объективная оценка наших трудов, несомненно, помогает нам исправить то, что мешает движению, и содействовать тому, что это движение обеспечивает. Этим кратким вступительным словом я и хотел бы начать наше заседание».

Далее Святейший Патриарх Кирилл представил повестку дня.

В заседании принимают участие постоянные и временные члены Священного Синода, члены Высшего Церковного Совета, а также ряд приглашенных сотрудников Управления делами Московской Патриархии и синодальных учреждений.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Прочитано 301 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Святейший Патриарх Кирилл возглавил совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи