Вторник, 16 Апрель 2013 19:07

УФА. 16 апреля 2013 год. В Уфе, столице Башкортостана во вторник, 16 апреля, начал работу седьмой всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В нем принимают участие уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и президент РБ Рустэм Хамитов, а также детские правозащитники, руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, научных, медицинских организаций, общественных и экспертных сообществ. На три дня Уфа стала площадкой, где будут обсуждаться детские, но очень серьезные вопросы.

В съезде принимает участие и Русская Православная Церковь в лице представителя Патриарха Кирилла, Епископа Пантелеимона председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, а также иерархов Уфимской Митрополии – Митрополита Уфимского Никона, Епископа Салаватского Николая, Епископа Нефтекамского Амвросия.

Нефтекамскую епархию представляют – Епископ Амвросий, правящий архиерей Нефтекамской епархии; протоиерей Алексей Тихонов секретарь епархиального управления и руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями; игумен Лазарь (Савчук) личный секретарь Преосвященнейшего Амвросия и руководитель информационно-издательского отдела.

Павел Астахов уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, наградил Епископа Пантелеимона председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, ведомственной медалью «За бескорыстный труд в деле защиты детей».

После открытия съезда, все участники продолжили работу на пленарных заседаниях.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 2254 раз Последнее изменение Среда, 17 Апрель 2013 00:43
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Уфе, делегация Нефтекамской епархии во главе с епископом Амвросием, принимала участие во всероссийском съезде по правам ребенка.