Версия для печати
Вторник, 10 Январь 2023 15:02

Спектакль и концерт в честь праздника Рождества Христова прошли в Приютово

Автор 

Праздник Рождества Христова в п. Приютово  Белебеевского р-на на протяжении нескольких лет невозможно представить без детского утренника со спектаклем, угощением и подарками. И для взрослых, и для детей, которые щедро, от души дарят этот праздник людям, он очень важен. Это и результат совместного творческого труда, и возможность порадовать зрителей, и повод собраться вместе.
В этом году воспитанники воскресной школы «прп. Максим Рябашский» и подопечные ребята социальной службы «Доброе сердце Приютово» Богородице-Тихвинского женского монастыря подготовили к празднику спектакль «Загляни в свое сердце». Мероприятие прошло в кафе «Феникс». Большая часть подготовки легла на плечи художественного руководителя и хореографа Анастасию Маликову. Ей помогали матушки Татьяна Лапина и Галина Савватеева. Как и в прошлом году музыкальное оформление спектакля обеспечила на безвозмездной основе Елена Симашева.
Сюжет спектакля на первый взгляд прост: современный Подросток разбил в школе окно и невольно стал «героем», которого сверстники боятся, и в то же время, готовы списать на него любое происшествие. А как иначе, ведь репутация соответствует. И только Мама (Анна Сидорова) верит в то, что сын возьмется за ум, прославится добрыми делами. Но пока Подросток успокаивает Маму и себя обещанием сделать «что-нибудь доброе» перед Рождеством, его душой стараются завладеть Гордыня (Дарья Прохорова), Лень (Софья Ильина), Жадность , Лесть . Вместе с ними он попадает внутрь своего сердца, где по кирпичику, медленно, но неотвратимо темные силы строят стену, которая навсегда закроет от него Доброту, Милосердие, Любовь.
Как и положено сказке, завершается она победой добра. Многие взрослые, внимательно наблюдавшие за искренней игрой юных актеров, украдкой  утирали слезу. Праздник продолжился веселой игровой программой, которую организовала Марина Корнеева. Она ежегодно участвует в проведении праздников социальной службы храма на благотворительной основе.

Прочитано 362 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба