Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 11 Январь 2023 14:14

Наместник Пророко-Илиинского монастыря встретился с главой Дуванского района

Автор 

11 января 2023 года, по благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией, в здании Администрации Дуванского района состоялась встреча наместника Пророко-Илиинского мужского монастыря с. Месягутово Дуванского р-на игумена Сильвестра (Пивоварова) с главой администрации Мухамадеевым Фаилем Рафаэлевичем.

В ходе продуктивного диалога обсуждались множество вопросов, таких как нравственное воспитание молодёжи и населения в целом, благоустройство находящегося на территории монастыря памятника «Братская могила красноармейцев, погибших во время гражданской войны в 1918 г.», благоустройство территории монастыря и здания Ильинской церкви (храм св. Ильи в с. Месягутово построено в 1826 г. и имеет историческое и культурное значение для района, и в частности для Республики в целом). Фаиль Рафаэлевич заверил игумена Сильвестра в своем желании и заинтересованности в воплощении в жизнь затронутых вопросов. Наместник обители выразил главе сердечную благодарность от лица братии монастыря и православных верующих с. Месягутово. Для плодотворного сотрудничества в духе согласия и взаимопонимания было решено и в дальнейшем проводить подобные встречи.

 

Прочитано 553 раз Последнее изменение Четверг, 12 Январь 2023 13:51
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Наместник Пророко-Илиинского монастыря встретился с главой Дуванского района

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации