Среда, 17 Апрель 2013 16:08

УФА. 16 апреля 2013 год. Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Преосвященнейший Пантелеимон (Шатов) находится в Уфе с рабочим визитом.

Во второй половине дня, в Сергиевском соборе г. Уфы епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий вместе с митрополитом Уфимским Никоном и епископом Салаватским Николаем, а также при участии руководителей Епархиальных отделов социальной направленности трех епархий Уфимской Митрополии, принимал участие во встрече с епископом Пантелеимоном.

В начале встречи собравшиеся пообщались с проф. А. Дворкиным, также находящимся в это время в Уфе с рабочим визитом.

На встрече, владыка Пантелеимон поделился опытом работы в социальной сфере, рассказал о возможных ее формах, представил интернет ресурс возглавляемого им Синодального отдела.

В своем выступлении, владыка особо отметил значимость главных качеств церковного соцработника – сострадания и любви.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 3498 раз Последнее изменение Среда, 17 Апрель 2013 16:26
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Рабочая встреча иерархов Уфимской Митрополии с епископом Пантелеимоном (Шатовым).