Суббота, 28 Январь 2023 18:34

24-28 января 2023 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Башкортостанского, врио управляющего Нефтекамской епархией руководитель миссионерского отдела Нефтекамской епархии, иерей Роман Румянцев принял участие в ХХХI Международных Рождественских чтениях – «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», направление «МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ».

24 января в зале при храме свт. Николая Чудотворца в Новой Слободе, иерей Роман участвовал в круглом столе «Актуальные вопросы современной апологетической миссии», под председательством священника Сергия Фуфаева , и.о. заместителя председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви по апологетической миссии. В тот же день в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя, отец Роман принял участие в секции «Секты: миссия или вербовка?».

25 января, в составе делегации от Нефтекамской епархии принял участие в торжественном пленарном заседании XXXI Международных Рождественских образовательных чтений проходившем в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

26 января в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских, иерей Роман принял участие в конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе». Также отец Роман служил на Божественной Литургии, при храме Синодального миссионерского отдела, где проходит подготовку новорукоположенный священник о. Герман, который уедет для дальнейшего служения в Патриарший Экзархат Африки в Уганду.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель епархиального миссионерского отдела принял участие в ХХХI Международных Рождественских чтениях