Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 31 Январь 2023 11:37

Руководитель отдела по взаимоотношениям епархии с обществом и СМИ участвовал в Рождественских чтениях

Автор 

25-27 января 2023 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией руководитель отдела Нефтекамской епархии по взаимоотношениям епархии с обществом и СМИ протоиерей Георгий Заварский принял участие в ХХХI Международных Рождественских чтениях – «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», направление «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЦЕРКВИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ ИНСТИТУТАМИ И СМИ».

25 января, отец Георгий принял участие в Божественной литургии в Храме Христа Спасителя, а затем в составе делегации от Нефтекамской епархии, в торжественном пленарном заседании XXXI Международных Рождественских образовательных чтений проходившем в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 26 января принял участие в Парламентских встречах, проходивших в государственной Думе РФ, в рамках ХХХI Международных Рождественских чтениях – «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», в дискуссии «Бережливое сознание как инструмент формирования личности», а также в других секциях в рамках направления. 27 января принял участие во встрече с Легойдой В. Р., председателем СОВЦОиСМИ с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий.

 

Прочитано 348 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель отдела по взаимоотношениям епархии с обществом и СМИ участвовал в Рождественских чтениях

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации