Понедельник, 06 Февраль 2023 03:28

Престольный праздник в с. Калтасы

6 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской приход одноименного храма с. Калтасы Калтасинского р-на отметил престольный праздник.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, врио управляющего Нефтекамской епархией праздничное богослужение возглавил секретарь (управделами) Нефтекасмкой епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма, иерея Сергия Ташкинова и архидиакона Викентия (Геницэ). По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. В этот день за богослужением было совершено поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Протоиерей Алексий поздравил от лица митрополита Никона настоятеля и прихожан с престольным праздником. Воспитанники воскресной школы выступили с концертной программой в честь престольного праздника.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в с. Калтасы