Среда, 15 Февраль 2023 03:10

Служение митр.НИКОНА накануне Сретения Господня

14 февраля 2023 г. накануне великого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Дня православной молодежи, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, возглавил Всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г.Нефтекамска. Владыке сослужил Секретарь (Управделами) епархии митр.прот.Алексий Тихонов и духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын.

За богослужением митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, наградил КАМИЛАВКОЙ клирика Петропавловского кафедрального собора г.Нефтекамска, настоятеля Михаило-Архангельского прихода мкр. Михайловка ГО г. Нефтекамска иерея Владислава КАППА.

После чтения Евангелия Владыка митрополит НИКОН совершил помазание верующих елеем от лампады, горящей перед иконой праздника.

www.eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА накануне Сретения Господня