Понедельник, 27 Февраль 2023 13:17

На последней неделе перед началом Великого поста на приходах отметили масленицу. Приход Михаила-Архангельского храма с. Новобелокатай Белокатайского р-на, казаки станицы Белокатайская, казачата класса «Дозор» совместно с коллективом районного Дома Культуры, провели православную Масленицу.

Дети воскресной школы Свято-Андреевского храма после Богослужения устроили чаепитие и гуляния на катке.
Ребята воскресной школы Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово Белебеевского р-на и подопечные дети социальной службы «Доброе сердце» п. Приютово организовали мероприятие «Масленица широкая». После молитвы, на улице возле храма состоялись командные соревнования: катание на тюбинге, эстафета с валенками, перетягивание каната и др. После подведения итогов соревнований ребята были приглашены на трапезу с блинами, за которой были поздравлены все зимние именинники. Мамой Абубакировой Тахминой была создана фотозона, посвященная масленице. Ребята с удовольствием фотографировались. В конце мероприятия все были довольны, благодарили поваров за вкусную трапезу.