Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 16 Март 2023 12:01

Начался региональный этап XVIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Автор 

Начался очередной региональный этап XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

По благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона и по согласованию с министерством образования и науки Республики Башкортостан начался очередной региональный этап XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Башкортостанская митрополия Русской Православной Церкви (МП) ежегодно и успешно сотрудничает с Министерством образования и науки Республики Башкортостан в проведении Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами Конкурса являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Министерство просвещения Российской Федерации, Полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Целью Конкурса является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей.

Участниками Конкурса традиционно являются педагогические работники, руководители образовательных организаций и коллективы авторов проекта дошкольного начального,  общего основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования. В конкурсе также могут принимать участие педагоги воскресных школ митрополии.

Сроки проведения Конкурса. Прием, точнее регистрация работ на сайте Конкурса  -до 31 марта, проверка работ  — до 14 апреля. 1 мая работы победителей регионального этапа Конкурса будут высланы в г. Самару для участия во II окружном этапе. Победители III всероссийского этапа будут награждаться на Международных Рождественских образовательных чтениях в Государственной Думе лично Патриархом Кириллом и министром просвещения РФ.

Регистрация участников и размещение конкурсных работ на сайте Конкурса:   http://konkurs.podvig-uchitelya.ru

Связь с ответственным по Нефтекамской епархии руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Вялов – 8(917)353-22-86.

скачать Регламент проведения Конкурса в РБ

скачать Положение о Конкурсе

 

Прочитано 329 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Начался региональный этап XVIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации