Суббота, 20 Апрель 2013 11:32

Владыка Амвросий освятил крест и купол в г. Туймазы

ТУЙМАЗЫ. 19 апреля 2013 г. накануне субботы 5-й седмицы Великого Поста – праздник Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в храме св. Андрея Первозванного г. Туймазы. Владыка доставил копию образа Божией Матери «Бугабашская», который хранится в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Владыка Амвросий был встречен настоятелем Андреевского храма и благочинным Туймазинского округа протоиереем Виталием Беляевым  и священнослужителями Туймазинской благочинии.

Его Преосвященство совершил чин освящения креста и купола, которые были водружены над храмом.

После завершения богослужения Владыка вручил архиерейские грамоты, благотворителям Андреевского храма, поблагодарив за труды во благо церкви.

Также Его Преосвященство вручил архиерейские грамоты воспитанникам воскресной школы при Андреевском храме.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 3287 раз Последнее изменение Суббота, 20 Апрель 2013 21:33
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Владыка Амвросий освятил крест и купол в г. Туймазы