Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 01 Апрель 2023 01:47

Иерарх Православной Церкви Чешских земель и Словакии выразил поддержку братии Киево-Печерской лавры

Автор 

30 марта на официальной странице Михайловской и Кошицкой епархии Православной Церкви Чешских земель и Словакии в социальной сети был опубликован комментарий управляющего этой епархией архиепископа Михайловского и Кошицкого Георгия относительно ситуации вокруг Успенской Киево-Печерской лавры. Об этом сообщает в своем Telegram-канале Отдел внешних церковных связей Украинской Православной Церкви.

Архиепископ Георгий выразил поддержку Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и братии Киево-Печерской лавры, отметив, что «хорошо знает ее духовное значение», ведь он неоднократно посещал  обитель как священник и епископ.

«Я поражен тем, что во время войны чиновники Украины сосредотачивают свои силы на провоцировании внутренних раздоров, бесстыдно злоупотребляя религией», — подчеркнул владыка Георгий.

Свой комментарий иерарх завершил призывом: «Опомнитесь, пожалуйста, пока не поздно, пусть монахи живут и молятся в своей Лавре! В конце концов, они люди, а не вещи, которые нужно передвигать; они граждане Украины, а не враги; их жизнь не ваша собственность!»

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Прочитано 185 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Иерарх Православной Церкви Чешских земель и Словакии выразил поддержку братии Киево-Печерской лавры

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации